В каком случае сведения о договоре, указанном в п. 1 ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ, подлежат включению в реестр договоров?

GaudiLab / Depositphotos.com

По мнению представителей Минфина России, если в договор, сведения о котором не подлежат размещению в ЕИС в силу п. 1 ч. 15 ст. 4 Закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», были внесены изменения и стоимость закупки превысила размеры, установленные указанным пунктом, заказчику необходимо направить в Федеральное казначейство информацию и документы в отношении такого договора в целях ее включения в реестр договоров (письмо Минфина России от 8 июня 2020 г. № 24-01-08/49010).

Напомним, что в силу п. 1 ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик вправе не размещать в ЕИС информацию о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд руб., заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 500 тыс. руб.

Читайте также:  Пять советов, чтобы избежать ответственности по ст. 15.15.6 КоАП РФ

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

При этом ч. 3 ст. 4.1 Закона № 223-ФЗ установлено, что в реестр договоров не вносятся сведения и документы, которые в соответствии с Законом № 223-ФЗ не подлежат размещению в ЕИС.

Источник: garant.ru